Пора к бабке

25 декабря 2010, 00:52
2

Старания Сергей Демагина не помогли «Динамо» Хорошая игра Оксы, дубль Демагина, фартовость соперника, неоднозначные судейские решения и необъяснимые события, случившиеся во втором периоде матча «Авангард» — «Динамо» — в отчете Goals.by. По возвращению в Минск на месте главного тренера «Динамо» Марека Сикоры я бы сводил всю команду в церковь ну или хотя бы к какой-нибудь бабке-целительнице. Пусть говорят, что в спорте нет места мистике, но с нашим клубом творится что-то неладное, словно сглаз на него наложили. Иначе очень тяжело объяснить, почему минчане неудачно действуют во вторых периодах вот уже три матча подряд! А начиналось, как обычно, для нас все хорошо. Мареку Сикоре удалось реализовать задуманное, и первый период минчане начали очень строго, не позволяя ничего создать хозяевам. А в одной из контратак на 8-й минуте Демагин отличным кистевым броском со средней дистанции открыл счет. Несмотря на то, что на 18-й минуте хозяева отыгрались, игра «Динамо» в целом воодушевляла. Минчане, в принципе, ни в чем не уступали соперникам, да и Мика Окса, занявший место в воротах, действовал надежно. Но, естественное, второй период ожидался с волнением и… некоторой надеждой, что вот, в игре с «Авангардом» «Динамо» переиграет оппонентов и развеет все эти разговоры о систематическом провале второй двадцатиминутки. Однако, матч с «Авангардом» сгустил тучи еще больше. Второй период в Омске «Динамо» вновь проиграло, а вместе с ним, и весь матч. Хотя не сказать, что команда провалила этот отрезок  встречи — нет, минчане выглядели нормально. Просто нашей команде, что называется, «не перло» во всем. На 26-й минуте Червенка забросил шайбу, которой могло и не быть. Буквально сразу после этого гола «Динамо» осталось втроем. Удаления были из разряда необязательных, но счет стал 3:1 в пользу хозяев. Когда, придя в себя после продолжительной игры в меньшинстве, минчане начали атаковать, шайба вместо того, чтобы залететь в ворота «Авангарда», угодила в штангу. А когда она все-таки оказалась за спиной омского голкипера Рамо после рикошета от ноги Демагина – судьи почему-то не зачитали гол. Хотя по идее должны были это сделать – наш нападающий умышленно не играл коньком, что было отчетливо видно на всех повторах. В общем, надо бы «Динамо» в церковь. Да и судей туда тоже можно сводить, чтобы их бесы не путали. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем в составе минчан снова отличился Демагин, сделавший дубль и догнавший Джеффа Платта по количеству голов. Теперь у обоих по 7 заброшенных шайб… Следующий матч минчане проведут 5 октября против нижегородского «Торпедо». 0:1 — 8  Демагин (Коробов) 1:1 — 18 Пережогин (Попов) 2:1 — 26 Червенка (Малышев, Белов) 3:1 — 28 Куляш (Попов, Пережогин) Б 4:1 — 53 Курьянов (Первышин, Пережогин) Б 4:2 — 56 Демагин (Антонов) Авангард: Рамо,  Куляш — Мухачев, Первышин — Шкоула, Бондарев — Белов — Пивцакин,  Пережогин  –  Курьянов — Попов , Червенка  –  Семин  –  Ягр ,  Аверин  –  Малышев –  Сватош ,  Первушин  –  Власенков  – Сентюрин  Калинин ДИНАМО Мн: Окса, Мойжиш  –  Подградски ,  Петрашек  –  Коробов, Антонов  –  Шелег,  Спиридонов  –  Штумпел  –  Глазачев ,  Кулаков  –  Плэтт  –  Немировски ,  Демагин  –  Стась  –  Мелешко ,  Чуприс  –  Варламов  –  Кочетков .

Авангард – Динамо Минск 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)