Дмитрий Кравченко: «Очень разочарован игрой молодых защитников»

24 сентября 2010, 06:28

Главный тренер «Немана», комментируя поражение от «Юности» (3:6), недоумевал, почему его команда проиграла чемпиону в движении, а также посетовал на то, что матч пришлось провести в два защитника.«К сожалению, где-то с 14-й минуты первого периода мы начали проигрывать борьбу по всей площадке. В результате проиграли 90 процентов единоборств. «Юность» перехватила инициативу, взвинтила темп, после чего диктовала нам условия весь матч. Не могу понять, почему проиграли сопернику в движении. Будем разбираться в произошедшем.Сказалось, конечно, отсутствие опытных игроков – Медведева и Малашкевича. С другой стороны, очень разочарован игрой молодых защитников. Слабо сыграл Саяпин. Едешко, Копылец и Горошко вообще не справились с мощью соперника. Вообще, по этой игре ребятам стоит задуматься — получается, мы их готовим вместе с командой, возлагаем на них надежды, а они нас подводят, допуская простые ошибки. Так получилось, что мы практически весь матч играли в два защитника – Глебова и Якимовича.Вообще, посмотрите, каков уровень подготовки молодых хоккеистов. В «Шахтере» тренер говорит, что в защите лучшим является возрастной Свито, а у нас Малашкевич в прошлом матче со сломанным ребром от своих ворот прибежал к чужим и едва не забил. Это серьезный вопрос – опытные игроки понимают, что нужно постоянно доказывать профессионализм своей игрой. Что и показали хоккеисты «Юности». При этом я не говорю, что у нас плохая команда, но к большим свершениям на фоне опытных мастеров мы пока были не готовы.Что касается возвращения в строй травмированных, то Малашкевич поправится приблизительно через 10 дней, Медведев начнет тренировки через 3-4 дня. Ремезов, возможно, выйдет на лед уже в следующем матче», — сказал после игры Дмитрий Кравченко.