ОЧБ. «Шинник» был сильнее «Гомеля», «Металлург» минимально обыграл «Сокол», «Юность» разгромила «Брест» и другие результаты

Открытый чемпионат Беларуси.

Регулярное первенство. 25 сентября.

Витебск – Химволокно – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

1:0 – 03:46 Полушин (Лобашов)

2:0 – 04:11 Абакунчик (Елисеенко)

2:1 – 18:56 Томилин (Блох, Могилатов)

2:2 – 25:05 Сырей (Ромадановский, Божко), ГБ

3:2 – 53:32 Полоницкий (Ерашов), ГБ

Вратари: Алейниковас (28/30) – Чижевский (15/18)

Штраф: 4 – 8

Химик-СКА – Шахтер – 6:5 (2:3, 3:1, 1:1)

1:0 – 02:20 Горбоконь (Валуй)

1:1 – 04:39 Баукин (Черноок, Ефименко)

2:1 – 05:08 Мороз (Яковлев, Эберт)

2:2 – 06:25 Демков (Михайлов, Шведов), ГБ

2:3 – 10:14 Развадовский (Черноок, Сушко), ГБ

2:4 – 23:50 Демков (Камбович)

3:4 – 24:06 Смирнов (Поздняков, Комаров)

4:4 – 25:30 Мороз (Пильнов)

5:4 – 28:03 Комаров (Смирнов, Ложкин)

5:5 – 48:55 Баукин

6:5 – 58:08 Горбоконь (Глинкин), ГМ

Вратари: Трус (32/37) – Пронин (28:03, 10/15), Шибанов (30:46, 6/7)

Штраф: 14 – 8

Металлург – Сокол – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – 03:53 Макров (Макрицкий, Малевич), ГБ

1:1 – 06:49 Рябенко (Касянчук, Яковенко), ГБ

2:1 – 30:57 Горанин (Макров, Осипов)

Вратари: Мильчаков (33/34) – Симчук (59:18, 31/33)

Штраф: 12 – 14

Неман – Металургс – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – 11:19 Коршунов (Копылец, Горбунов), ГБ

2:0 – 38:19 Крутиков (Полушин, Еремин), ГБ

3:0 – 38:45 Полушин (Крутиков, Еремин)

4:0 – 51:37 Еремин (Полушин, Саяпин)

5:0 – 52:06 Климин (Лисичкин)

Вратари: Шабанов (15/15) – Ючерс (39/44)

Штраф: 14 – 18

Шинник – Гомель – 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 12:37 Соломонов (Победоносцев), ГМ

0:2 – 30:19 Маркелов (Жидких, Мусиенко)

1:2 – 33:07 Винокуров (Титовец, Горячевских), ГБ

2:2 – 38:53 Шевелев (Брызгалов)

3:2 – 65:00 Винокуров (решающий буллит)

Вратари: Горячевских (38/40) – Карпиков (20/22)

Штраф: 22 – 10

Брест – Юность – 1:8 (0:4, 0:3, 1:1)

0:1 – 02:30 Карев (Баранов), ГБ

0:2 – 04:52 Слыш (Степанов, Шафаренко)

0:3 – 05:04 Сенькевич (Рядинский, Денискин)

0:4 – 19:24 Матерухин (Боровков, Карев)

0:5 – 30:06 Степанов (Слыш, Шафаренко)

0:6 – 32:01 Матерухин (Боровков, Сахаров)

0:7 – 32:44 Боровков (Матерухин, Сахаров)

0:8 – 44:17 Шафаренко (Остроушко, Степанов)

1:8 – 51:56 Лясковский (Туркин), 2ГБ

Вратари: Мицкевич (32:44, 18/25), Роговский (27:16, 6/7) – Белинский (30:06, 9/9), Малютин (29:54, 17/18)

Штраф: 18 – 18

ОЧБ

Место Команда И В Н П + - О
1 Металлург 8 8 0 0 23 10 24
2 Юность 8 7 0 1 43 17 20
3 Шахтер 8 5 0 3 29 15 15
4 Неман 8 5 0 3 29 18 15
5 Сокол 8 4 0 4 16 16 13
6 Металургс 8 3 0 5 14 20 10
7 Витебск 8 3 0 5 14 24 10
8 Гомель 8 3 0 5 20 25 9
9 Химик-СКА 8 3 0 5 23 36 9
10 Брест 8 3 0 5 20 29 7
11 Химволокно 8 2 0 6 15 24 6
12 Шинник 8 2 0 6 16 28 6
Реклама 18+