Юрий Файков: «Прежде чем спрашивать, нужно создать определенные условия для работы»

25 сентября 2010, 17:00

Наставник бобруйского «Шинника» Юрий Файков поделился своими мыслями после победы над «Гомелем» (3:2 Б) в матче 8-го тура чемпионата Беларуси, а также рассказал о проблемах команды со льдом.«Команда соперника предложила нам активный, быстрый хоккей, мы его в принципе приняли достойно. Такой хоккей нравится зрителям, много моментов было, обе команды были достойны победы сегодня, но, как говорится, получилось так, как получилось. Уж очень гомельчане активно начали, поэтому мы где-то перестроились во втором периоде. В третьем периоде тоже были моменты, которые мы не использовали, в концовке матча особенно. Но это была игра достойных соперников. Было много нюансов – не было льда у нас, мы были вынуждены ездить в Могилев, искать, где нас примут. Если команда в городе, то она должна и тренироваться в городе, а не ездить выпрашивать лед – Жлобин отказал нам, принял Могилев в 13:30 – и мы катались, как бедные родственники. Откуда будет начало? И прежде чем спрашивать, нужно условия создать определенные для работы. Вот потом и можно спрашивать – а когда этих условий нет, то и результат такой же. Вот потихоньку ребята – спасибо им – начинают ловить игру, которая была на кубке, на предсезонке», – цитирует Юрия Файкова официальный сайт «Гомеля».