Евгений Попихин: «Динамо» — хорошая команда, потому что Сикора — хороший тренер»

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин после игры с минским «Динамо» (1:2) не выразил претензий своим подопечным, сравнил белорусскую команду с рижским «Динамо» и назвал Марека Сикору хорошим тренером, передает корреспондент Goals.by.

«Поздравляю минское «Динамо» с победой. Претензий к своим ребятам у меня нет. Это четвертая наша игра на выезде за восемь дней. Тем более ехали в Минск через Нижнекамск, Москву и Ригу. Все что могли отдать в этой игре, ребята отдали. Чего не хватило? Дисциплины. Против «Динамо» нельзя много удаляться. Чревато.

Второй гол пропустили, играя 5 на 4. Непростительная ошибка, но это хоккей.

Хотел бы выделить в своей команде вратаря Лисутина. Иван сегодня в нескольких моментах нас просто выручал. С другой стороны, мы должны учится побеждать в любых ситуациях. Характер есть.

Играть в третьем периоде в открытый хоккей против Минска — значит получить третий гол. Попросил ребят успевать и в обороне, и в атаке. Не все было гладко. Но у соперника было всего пару контратак. Не больше.

Хотите, чтобы сравнил «Автомобилист» Сикоры и «Динамо» Сикоры? Обе – хорошие команды. Потому что Сикора — хороший тренер.

Теперь сравнить минское и рижское «Динамо»? В матче с латышами выглядели свежее, хорошо двигались. Мы были мобильны, нацелены на ворота. С белорусами такого не было. Старались, но получили много удалений. К тому же, уйму сил ведущие игроки отдали в предыдущих встречах», — сказал Попихин.