Андрей Мезин: «Каждый соперник теперь настраивается на нас, и потому от матча к матчу становится тяжелее»

Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин рассказал о победе над «Автомобилистом» о матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1), не исключил возможности того, что «зубры» смогут замахнуться на медали, и отметил зрительскую поддержку.

«Тяжелый матч. Тем более, это бывшая команда Марека. «Автомобилист» здорово играет в обороне, вы сами видели. Хорошо действует вратарь. К тому же они победили в прошлом матче, а мы свой провели безобразно. Поэтому для нас было очень важно хорошее начало. А начали мы весело, заработали четыре большинства, жаль использовали только одно. Могли забить больше и решить игру в первом периоде. Но, как обычно это бывает, во втором периоде уже мы начали удаляться — пошло расслабление, поверили, что победа дастся легко. В конце уже, в принципе, уверенно довели матч до победы.

Каждый матч по-своему сложный. Сегодня не так много бросков было по моим воротам, но соперник довольно-таки грамотный. И это самые тяжелые игры, когда бросают немного, — надо еще больше концентрироваться, тем более, что у соперника такие хорошие исполнители. Гулявцев, Словак, к примеру. Они могут из ничего сделать гол. Потому концентрация должна быть максимальной. Матч был сложный, хотя со стороны могло показаться, что было легко.

Замахнуться на медали? Почему нет? Мы пытаемся решать задачи и первая из них — попасть в плей-офф. Естественно, каждая команда собирается бороться за медали, но подождите, еще только начало сезона. Показали, что можем играть, каждый соперник теперь настраивается на нас, и потому от матча к матчу становится тяжелее. Но и мы увидели, на что способны, теперь главное, чтобы сами себя не испугались. А то такое бывает иногда. Думаю, предпосылки попасть в плей-офф у нас имеются, есть хороший старт. Если ничего не изменится, то к концу регулярного сезона уже будет более раскрепощенный, начнем готовиться к плей-офф.

Да, при такой поддержке трибун ты просто не можешь играть плохо. Правда, игра с «Нефтехимиком» показала, что не всегда так бывает. Но команда, на самом деле, прошлую игру была уставшая. Да и сегодня видно, что не хватило на третий период, начали допускать ошибки. Да и втором стали многовато удаляться. Хорошо, что соперник не наказал нас. Эта победа дорогого стоит», – приводит слова Андрея Мезина «Прессбол».