Александр Сеуканд: «Думаю, нас ожидает тяжелейший матч в Новополоцке, там всегда было тяжело играть, а сейчас — вдвойне»

29 сентября 2010, 09:28

Главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд остался доволен игрой своей команды против «Химика-СКА» (4:1) в целом и отдельными хоккеистами в частности, передает портал «Гнездо».«Ребят я предупреждал, что игра будет сложной, ведь новополоцкая команда обыграла «Шахтер», а это неспроста. И если не будет должного настроя, снова сработает вариант Бобруйска. Но все хорошо настроились, удачно провели первый период. Но затем отошли от правильной игры, и едва не поплатились. Это внушает опасения, потому что нам надо набирать игровые кондиции, которых нам не хватает. И те связки, которые появляются от матча к матчу, надо было наигрывать в июле-августе. Думаю, нас ожидает тяжелейший матч в Новополоцке, там всегда было тяжело играть, а сейчас — вдвойне. Ведь мы не сможем покататься, матч дневной, а мы целый день будем ехать на автобусе.То, что Шахрайчук забросил… наверное цвет перчаток поменял, и гол наконец-то состоялся.В атаке меняются только дисциплинированные команды в Финляндии, Австрии. А у нас, если в атаке не поиграл — значит смена не состоялась, неважно сколько ты действовал в защите. Хоть две минуты будешь ползать. Ну, это дисциплина, хоккейный ум и интиллект, а у нас, к сожалению, многим не хватает этого. Отсюда — низкий темп, удаления ненужные. Вообще есть такие коллективы, которые катают смену по 20-30 секунд и действуют на уставших игроках — забросили одни, другие вышли, и топчут тех. Но нам до этого далеко», — сказал Сеуканд.