Неполадки

24 декабря 2010, 11:57
3

В этой игре даже Андрей Мезин не смог спасти динамовцев. В ледовом дворце «Арена-Югра» сегодня сломались две вещи. Первая, по большому счету, нам до лампочки, но все же упомянем о ней – на арене в начале первого периода «накрылось» табло. Второе происшествие носит куда более серьезный и тревожный характер – сломалась игра минчан. Хотя, вернее будет сказать, что ее сломал соперник. Самое обидное, что соперник этот был ниже уровнем… Уже самое начало стартового периода заставило насторожиться. Шутка ли, через минуту и три секунды хозяева открыли счет. Столь быстрых шайб «Динамо» в этом чемпионате еще не пропускало. Внезапно выйдя вперед, «Югра» добрую половину периода «возила» гостей, создав немало острых моментов. Спасибо Мезину, что такой натиск не увенчался еще одним взятием ворот. Впрочем, это был звоночек для минчан, который они, к сожалению, оставили без внимания. Признаться, за все прошедшие матчи, нечто подобное приходилось видеть лишь однажды – в домашней встрече с ярославским «Локомотивом», в которой «Динамо» также провалило первый период. Но то был «Локомотив» — один из фаворитов, а тут «какая-то» «Югра»… Впрочем, отыграться динамовцам удалось до перерыва. На 12-й минуте Джефф Платт отличился во втором матче кряду, бросив с близкого расстояния с неудобной руки. При таком счете команды и ушли на перерыв. А на 24-й минуте «Динамо» вышло вперед – Спиридонов забросил, выкатившись из-за ворот. Зная характерную черту минчан – прибавлять во втором периоде, эта шайба немного успокоила и даже позволила поверить в светлое будущие. Однако эти мысли очень скоро были выдавлены более печальными размышлениями. С середины второй трети матча хозяева начали давить, а «Динамо» при прессинге, что ему совсем не свойственно, ошибаться в защите. Марек Сикора не раз отмечал, что именно игра в обороне является ключевым компонентом для успеха. Зная, сколько чех уделяет времени для отработки игры в своей зоне, такие действия минчан стали неприятной неожиданностью. Как итог, «Югра» забросила четыре (!) безответные шайбы. Защитный механизм «Динамо» был сломлен, а починить его за перерыв не представлялось возможным. После второго периода было очевидно – матч «Динамо» уже проиграло. В начале заключительной трети минчане ринулись атаковать и усилиями первого звена даже отыграли одну шайбу, но на этом попытка камбэка себя исчерпала. До завершения матча команды побаловали зрителей еще несколькими заброшенными шайбами, установив окончательный счет 7:4 в пользу «Югры». Неприятное и закономерное поражение. Очень хочется верить, что наша команда сегодня коллективно встала не с той ноги и именно в этом обстоятельстве кроется причина показанного хоккея. Будем верить, что в следующей встрече 1 октября в Астане против «Барыса» увидим то «Динамо», к которому уже успели привыкнуть. 1:0 – 2 Якубов (Булянский) 1:1 – 12 Платт (Петрашек, Мойжиш) 1:2 – 24 Спиридонов (Глазачев, Мойжиш) 2:2 – 31 Метлюк 3:2 – 32 Воробьев (Муратов) 4:2 – 35 Воробьев (Тюляпкин, Варг) 5:2 – 39 Емелеев (Муратов) 5:3 – 44 Глазачев 6:3 – 46 Алтарев (Тюрин, Скороходов) ГБ 7:3 – 49 Заграпан 7:4 – 55 Демагин (Стась, Костюченок) ГБ ЮГРА: Масальскис, Тюляпкин – Варг, Тюрин – Алтарев – Скороходов; Шалдыбин – Пепеляев, Хлынцев – Якубов – Булянский; Метлюк – Логинов, Муратов – Емелеев – Воробьев; Заграпан – Беляев – Дравецки. ДИНАМО МИНСК: Мезин, Мойжиш – Подхрадски, Глазачев – Штумпел – Спиридонов; Коробов – Петрашек, Немировски – Платт – Кулаков; Костюченок – Антонов, Мелешко – Стась – Демагин; Чуприс – Варламов – Михалев. 29 сентября. 16.00.

Защитный механизм «Динамо» был сломлен, а починить его за перерыв не представлялось возможным.

Югра – Динамо Минск – 7:4 (1:1, 4:1, 2:2)