Андрей Хомутов: «На первый период мы вышли не готовыми»

29 сентября 2010, 18:47

Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (1:5), заявив, что все дело в настрое.«Поздравляю команду соперника с победой. Думаю, что она заслужила сегодня эту победу.Настраивали ребят сегодня перед игрой, предупреждали, что команда наших соперников после трех поражений будет мобилизована и даст бой.На первый период, думаю, мы вышли не готовые. Команда соперников была намного быстрее нас. Первый период мы полностью провалили. Во втором периоде ребята заиграли, стали играть «в тело», стали играть жестко, прибавили в катании, появились моменты. Но мы пропустили контратаку. А в третьем периоде команда соперника контролировала игру и довела ее до победы.Думаю, что у нас очень много провалов в обороне при игре и 5 на 4. И конечно, с этим нужно разбираться.Все идет от настроя. Мы выиграли до этого игру на выезде, сегодня играли дома. Это все идет «от головы». Команда соперника приехала после трех поражений, и они были мобилизованы, потому что им нужна была эта победа. И это было сегодня видно.В первый период мы вышли неготовыми, а перестроится во время матча очень тяжело. И, думаю, это и сказалось.Главное в игре – настрой и дисциплина. Я согласен с вами, что без дисциплины невозможно выигрывать матчи. И сегодня у нас было много удалений и во втором, и в третьем периоде. Я думаю, что с этим нужно разбираться.О дисциплине мы говорим каждый день, на всех собраниях, и предупреждаем ребят.Сегодня, видимо, в третьем периоде уже нервы не выдержали. Но над этим нужно работать.Дисциплина в обороне – это тоже очень важно. Один защитник подключается, а второй не страхует. Даже наша первая пятерка сегодня сыграла безобразно в обороне. Будем работать над этим», – приводит слова Хомутова официальный сайт «Барыса».