Старая болезнь?

24 декабря 2010, 11:57
2

Дела у «Динамо» не ладятся Ох, что-то теперь совсем уж неспокойно на душе. Минское «Динамо», так здорово начавшее чемпионат, в последних матчах приносит одни расстройства. На сей раз белорусский клуб уступил «Барысу». После провальной игры в обороне в матче с «Югрой» поединок против клуба из Астаны минчане начали аккуратно и внимательно, не позволяя создавать опасные момента у ворот Мезина. А когда хозяева исхитрялись и все же находили возможность для броска – Андрей был надежен. Не забывали атаковать и гости. Один из выпадов на 6-й минуте принес успех – Немировски блеснул индивидуальным мастерством, с соперником на плечах сумел обыграть голкипера «Барыса» Гласа и забросил первую шайбу за «Динамо». К слову, в голевой атаке поучаствовал дебютант КХЛ защитник Сергей Шелег, проводящий свой первый матч в лиге. Все так хорошо начиналось! А во втором периоде, как и в поединке с «Югрой», все полетело в тартарары. Оборона начала проваливаться, «Барыс» давил. Отыграться хозяевам удалось быстро – на 25-й минуте кистевой бросок Краснослободцева достиг цели. На 27-й минуте «Барыс» вышел вперед – канадский нападающий Боченски забросил в меньшинстве, а еще минуту один из лучших защитников КХЛ Даллмэн увеличил добил ошарашенных минчан. После этого гола в рекламной паузе вместо Мезина в игру вступил Окса. «Барыс» продолжал атаковать, и под занавес периода довел счет до 4:1. Признаться, если бы не шайба Джеффа Платта, заброшенная за 21 секунду до окончания периода, можно было бы признавать поражение «Динамо». Впрочем, этот гол Джеффа, который, к слову, забивает уже в трех матчах кряду, лишь подарил нам маленькую надежду на спасение, но этим надеждам не суждено было сбыться… Не хочется делать каких-то серьезных выводов, но некоторые параллели сами собой лезут в голову. Параллели из с прошлым сезоном. Ведь вспомните, при Хэнлоне команда тоже весьма неплохо стартовала. Дома тогда тоже был обыгран гранд КХЛ (правда, не «Ак Барс», а «Салават Юлаев»), а потом начался спад. А еще пресловутый комплекс второго периода, который «Динамо» в прошлом сезоне регулярно проваливало. Неужели все это возвращается? Очень не хотелось бы! Свой следующий матч «Динамо» проведет 3 октября в Омске против «Авангарда». Только бы не проиграть, а то ведь про тренерскую параллель мы пока умолчали… 0:1 — 6 Немировски (Шелег, Платт) 1:1 — 25 Краснослободцев (Жайлауов, Ишмаметьев) 2:1 — 27 Боченски, ГМ 3:1 — 28 Даллмэн, ГМ 4:1 — 39 Гимаев (Полищук), ГБ 4:2 — 40 Платт (Глазачев) БАРЫС: Гласс; Клоучек — Дэллман, Кашпар — Новотны — Боченски; Гимаев — Новопашин, Краснослободцев — Гаврилин — Жайлауов; Ишмаметьев — Фадеев, Рымарев — Старченко — Худяков; Пушкарев — Полищук — Е.Бумагин. ДИНАМО Мн: Мезин; Подградски — Мойжиш, М.Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Д.Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Шелег, Демагин — Ковыршин — Чуприс; Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков.

Барыс — Динамо Минск — 4:2 (0:1, 4:1, 0:0)