Максим Спиридонов: «Сегодняшний матч — еще одно подтверждение того, что играть нужно все 60 минут»

2 октября 2010, 04:46

Форвард минского «Динамо» Максим Спиридонов прокомментировал поражение в матче КХЛ с «Барысом» (4:2).«Второй период, действительно, получился крайне неудачным. Первый гол пропустили, действуя в большинстве, второй, считай, так же. Соперники побежали, а мы, как будто, пытались сыграть на удержание. Потом раскрылись, но, как и в предыдущем матче, этим воспользовался соперник. Хотя не могу сказать, что мы выступали плохо на протяжении всей встречи. Первый период получился хорошим, и в последнем мы много атаковали. Однако сегодняшний матч — еще одно подтверждение, что играть нужно все 60 минут.Относительно судейства, оно было неоднозначным. В третьем периоде, после нарушения правил, Кадыров сообщил мне, что будет буллит. Другой арбитр показывает, что назначает 2-минутный штраф. Когда мы просили, чтобы просмотрели момент со спорным эпизодом, где шайба, возможно, все же упала за ленточку, они ответили, что по правилам делать этого не могут. В заключительной трети 3-4 серьезных нарушения точно остались без внимания. Не нужно забывать, что мы сыграли пока только 9 матчей, и абсолютно ровно пройти всю дистанцию практически невозможно. Однако это не оправдание сегодняшней неудачи. После серии побед все ждут от нас продолжения. И это правильно. Мы должны стараться. Следующая игра будет для нас очень важна. И не только в плане результата. Нам нужно показать хороший результат, добротный хоккей на протяжении всего матча, и, главное, вновь почувствовать уверенность в своих силах», — цитирует Спиридонова официальный сайт «Динамо».