Марек Сикора: «Жду от звена Штумпела других действий, и, признаться, уже заждался»

3 октября 2010, 12:30

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора после поражения его команды от «Авангарда» (2:4) посетовал на слабую игру в большинстве и провальный второй период.«Думаю, что провели неплохой матч. Начали вообще очень хорошо, хотя в конце 1-го периода отошли от своей игры. Второй период… Что можно сказать, провели, как обычно в последнее время. Хотя уже не так плохо, как случалось, но все равно пропустили два гола. При счете 3:1 были варианты, забрось мы шайбу. В третьей двадцатиминутке соперник, похоже, доигрывал, опять же можно было его наказывать. Но результат любой игры зависит от количества голов. В целом это был равный матч, в котором в завершении атак хозяева играли лучше, потому и победили.Нельзя реализовывать лишнего, не бросая по воротам, и мы играем большинство без бросков. Прежде всего, это упрек звену Штумпела, которое регулярно выходит на реализацию. Жду от них других действий и, признаться, уже заждался.На этот матч выбирать вратаря было довольно просто. А что до следующего, дайте немного подумать. Хотя бы до завтрашнего утра», — цитирует Сикору официальный сайт минского «Динамо».