Александр Сеуканд: «Очень хотели выиграть, но сказалась наша старая болезнь — реализация большинства»

3 октября 2010, 19:43

После матча с «Химиком-СКА» (2:1 ПБ) итоги игры официальному сайту «Сокола» подвел наставник украинского клуба Александр Сеуканд.«Я неоднократно говорил, что наша оборона – самое слабое звено в этом сезоне. А тут еще Исаенко и Свиридов выбыли из обоймы. Славе Тимченко, повредившему ребра в предыдущей встрече, пришлось играть на уколах. В третьем периоде играли практически в две пары защитников (Васильев, присоединившийся к команде после возвращения из Харькова, немало ошибался и был усажен в запас). Очень хотели выиграть, но сказалась наша старая болезнь – реализация большинства. Конец третьего периода и начало овертайма провели в численном перевесе с двумя «лишними», но шайба шла куда угодно – только не в ворота.С натяжкой, но можно занести игру в актив. Все-таки мы провели 11 часов в дороге на автобусе и не смогли опробовать новополоцкий лед накануне. Все могло сложиться для нас гораздо хуже, но ребята проявили характер, уверенной игрой вдохновил и Костя Симчук. По матчу в Новополоцке у меня есть претензии к отдельным игрокам, поэтому наверняка перестановки будут. Возможно, дадим шанс Егору Егорову, который еще не играл в ОЧБ в этом чемпионате. Посмотрим, что покажет нападающий, который в четырех матчах Кубка Федерации и первенства Украины не забил ни одной шайбы! Может, его прорвет в экстралиге?», — приводит слова Сеуканда официальный сайт «Сокола».