Андрей Хомутов: «У нас травмированы пять защитников основного состава»

10 октября 2010, 16:40

Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов выразил удовлетворение самоотдачей, которую продемонстрировали его подопечные в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (2:5). Вместе с этим наставник казахстанской команды подчеркнул: решающую роль в этом поединке сыграл буллит, назначенный в ворота Виталия Еремеева. По словам Хомутова, в его команде сейчас большое количество травмированных хоккеистов, и именно это не позволило переломить ход встречи.«Матч был интересным, но мы плохо начали первый период и отдали преимущество сопернику. Радует, что после третьей шайбы ребята не опустили руки, проявили характер, бились и во втором отрезке переломили ход встречи. На старте третьей двадцатиминутки допустили оплошность – соперник вышел один на один с голкипером, заработал буллит, который сломал нам всю игру. У нас пять защитников основного состава травмированы. Конечно, мы ищем варианты, когда один защитник может начать атаку, а другой больше действовать в обороне. У нас второе, третье и четвертое звено выходит без центрфорвардов – двое травмированы. В четвертом звене вообще действует крайний нападающий. По сути, это новые звенья, созданные буквально четыре дня назад», – приводит слова Хомутова «Спорт-Экспресс» со ссылкой на официальный сайт «Магнитки».