Евгений Федоров: «Вышли на игру и не понимали друг друга»

7 ноября 2010, 05:37

Лучший бомбардир «Спартака» Евгений Федоров прокомментировал итог матча с «Амуром» (2:1 ОТ).«Тренер дал установку начать встречу как можно активнее, постараться открыть счет в первые десять минут. Когда команда ведет, она и играет более уверенно. Соперник начинает нервничать, пытается отыграться и есть шанс поймать их на контратаках.А видите, как получилось. Мы были абсолютно не активны. Позволили гостям контролировать ход событий и все вышло с точностью до наоборот. Пропустили шайбу, после чего пришлось на всех скоростях догонять. Последние игры перед паузой вообще очень тяжело даются. Еле-еле дотягиваем до победы. Сегодня снова совершили много ошибок в обороне, но соперник нас прощал. Пока не получается сыграть чисто. Это нас сильно подводит. Вышли на игру и не понимали друг друга, в итоге допустили овертайм.Для взятия ворот не хватило где-то мастерства, где-то везения. Например, последний гол — это следствие многочисленных бросков, посчастливилось забросить, так сказать. Вообще согласен, что сейчас нашему нападению не хватает остроты. Не получается создавать стопроцентные голевые моменты. А что касается реализации двух лишних, то мы были обязаны этим пользоваться, времени было предостаточно. Просто мы стараемся не обращать внимания на то, что говорят специалисты, в прессе.Прямо скажем, негатива много. Я понимаю, люди хотят видеть красивый хоккей и много заброшенных шайб. Мы работаем над этим, но пока получается так, что реализация у нас хромает и порадовать вас горой шайб мы пока не можем. В каждом матче минимум голов», — цитирует Федорова Sportbox.ru.