Василий Кошечкин: «Перед матчем с трудом представлял, что оформлю «сухарь»

11 ноября 2010, 20:06

Голкипер сборной России Василий Кошечкин, сыгравший на «ноль» в матче со сборной Финляндии (1:0) на финском этапе Евротура Кубок «Карьялы», поделился впечатлениями от игры.«Перед матчем я с трудом представлял, что оформлю «сухарь». Первая игра на турнире, мы знали, что финны побегут в атаку. Хотелось пропустить как можно меньше. Получилось, что вообще не пропустил. Спасибо ребятам, здорово мне помогли, когда я пару раз неудачно отбил шайбу.Второй период показался самым тяжелым. У нас была дальняя лавка, труднее меняться. Поэтому финны чувствовали чуть больше свободы и чаще атаковали.В третьем периоде мы больше держали шайбу в чужой зоне. Поэтому у меня почти не было работы. А когда забили, то на концовку хватило сил.Понятно, что в сборной на Евротурах вратари играют через матч. Так что в субботу наверняка выйдет Миша Бирюков», — приводит слова Кошечкина «Советский спорт».