Игорь Павлов: «Решающим фактором в сохранении счета стало мастерство Гашека»

20 ноября 2010, 05:42

Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов поделился мнением о матче с «Автомобилистом» (4:1).«Игра получилась зрелищной, достаточно быстрой. Наша команда cыграла неровно. В первом периоде имели преимущество, дважды реализовали большинство — действия в неравных составах в современном хоккее зачастую играют решающую роль. Во втором выглядели невзрачно, полностью отдали инициативу, сразу стали возникать сложности в обороне, и решающим фактором в сохранении счета стало мастерство Гашека. Было много статики, отсюда многочисленные удаления.В третьем периоде «Автомобилист» тоже забил в большинстве, и, по сути, все пришлось начинать сначала. К счастью, сделали правильные выводы, добавили в движении, стали выигрывать единоборства и сумели забить еще дважды.Конечно, 18 бросков в створ — маловато. В предыдущей игре в Нижнекамске бросали 35 раз. Не хочу сейчас возвращаться к теме функционального состояния команды, по моим ощущениям оно хорошее. Бросаем мало, потому что не идем к цели кратчайшим путем, пытаемся улучшать выгодную ситуацию до бесконечности.Считаю, Гашек в состоянии играть каждый матч. Он очень рационален, очень профессионален. Плюс неуемное желание продлить свою спортивную карьеру», — цитирует Павлова официальный сайт «Автомобилиста».