Виталий Атюшов: «У «Магнитки» со всеми принципиальные противостояния»

7 января 2011, 15:12

Капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов после матча с «Авангардом» (3:5) рассказал о причинах поражения, принципиальности матча с омской командой и рассказал, в какую часть турнирной таблицы смотрит перед играми.«Не хватило голов. Да, несколько раз попали в штанги, но штангами это и осталось. Будем разбираться, в чем причина. Может быть, во втором периоде чуть-чуть сбавили обороты, а нужно было наоборот — прибавить. Мы допустили ненужные голы, это наши ошибки — наши пропущенные две шайбы.Матч за 6 очков? За победу дают всего 3, а не 6. Да, был принципиальный матч, встречались два лидера нашей конференции, но у «Магнитки» со всеми принципиальные противостояния. С Омском очень много играли в плей-офф, они выигрывали, мы выигрывали. На таком же уровне у нас «отношения» еще с «Ак Барсом».Несправедливое распределение лидеров на западе и на востоке? А что вы хотели, это хоккей! Те команды, у которых меньше очков… Им что, очки не нужны или в плей-офф неохота попадать? Наша четверка лидеров на востоке, все эти команды в каждом матче бьются за победу и не обращают внимания на турнирную таблицу. А на запад я вообще не смотрю. Мы выходим с ними и играем — зачем нам в таблицу смотреть? Там ничего интересного нет.У нас в ноябре уже был спад, провальная серия. А сейчас — уже подготовка к плей-офф, все игры ответственные, важные и нет проходных матчей. В нашей команде я провала не вижу. А на другие команды нет привычки смотреть — переживаю за свою.Гелашвили не нервничал и не ругался. Он подбадривал ребят и заводил команду, что бы шли вперед, пытались отыграться.Был ли гол Ролинека на первой минуте? Я не могу это обсуждать. Скажу лишь, что у нас ни одного гола в этом сезоне не засчитали видеосудьи. И в гостях, и дома», — цитирует Атюшова Sports.ru.