Обидно, но справедливо

6 декабря 2010, 12:23
2

Усилий Константина Глазачева не хватило для победы в основное время. «Зубры», показав довольно вялый хоккей, не смогли набрать три очка в матче с аутсайдером лиги, одержав победу лишь по буллитам. Таким образом, в трех домашних играх «Динамо» набрало всего три очка вместо девяти запланированных. Нынешнюю домашнюю серию «Динамо» венчал поединок с одной из самых слабых команд лиги — новокузнецким «Металлургом». Наверное, еще неделю назад каждый из нас без лишних раздумий наверняка поставил бы в этом противостоянии на минчан, однако после последних игр «зубров» с «Сибирью» и «Амуром» сложилось впечатление, что для «Динамо» сейчас не существует слабых или сильных соперников. Точнее не так, правильнее будет сказать, что сегодня для «Динамо» все оппоненты (независимо от их места в таблице) очень сильные. По итогам встречи с «Амуром» главный тренер «зубров» Марек Сикора признал, что у команды есть проблемы, однако как их преодолеть он не знает. Как показал матч с «Кузней», к субботе Сикора не смог найти панацею от динамовской хвори. Уже первый период продемонстрировал, что «зубров» по-прежнему «колбасит». В стартовой двадцатиминутке было создано три потенциально голевых ситуации. На 4-й минуте при игре в меньшинстве Петр Сикора и Андрей Михалев здорово убежали «два в одного», но завершающий бросок белоруса оказался неточным. Гости ответили на 9-й минуте атакой «три в два» - шайба после завершающего броска с убойной позиции полетела мимо ворот. На 19-й минуте при игре в большинстве Константин Глазачев имел потрясающую возможность открыть счет, но распластавшийся на льду голкипер «Кузни» Александр Вьюхин сумел накрыть шайбу. Второй период в плане результата, оказался более приятным, но в плане игры… На 27-й минуте лучший бомбардир «Динамо» Глазачев первым успел на добивание на пятак и вывел минчан вперед. Однако в целом гости во второй трети смотрелись интереснее, острее. Они, правда, также как и минчане, моментов не создавали, но, все же, держали оборону хозяев и Роберта Эша в напряжении. В заключительном периоде рисунок встречи не изменился — продолжился все тот же размеренный хоккей без ворот, в котором по понятным причинам вперед активнее шли гости. И на 58-й минуте им удалось отыграться — Александр Бумагин с добивания перебросил шайбу через лежащего на льду Эша. Конечно, обидно, что динамовцы не смогли взять три очка, но, не кривя душой, стоит признать, что минчане в этой встрече не очень-то их и заслуживали. Как ни крути, но дома против аусайдера наш клуб, претендующий на выход во второй раунд в плей-офф, должен играть убедительнее. Еще можно было бы понять, если бы «Динамо» доминировало на льду, создавая момент за моментом, но из-за невезения шайба не залетала в ворота «Металлурга». Так ведь нет, гости играли на равных, не уступая «зубрам» практически ни в чем… Слава Богу, на этот раз в овертайме не нарушал правила Дмитрий Мелешко, который на пару с Эшем принес «Динамо» победу в серии буллитов. Два очка минчанам, одно – «Кузне». Этот расклад справедливее, чем соотношение три к нулю… Следующую встречу команда Марека Сикоры проведет 6 декабря в Череповце против местной «Северстали». ДИНАМО МИНСК: Эш; Подградски — Пиккарайнен, Спиридонов — Варламов — Глазачев; Петрашек —Коробов, Михалев — Платт — Сикора; Генри — Фернхольм, Кулаков — А.Стась — Мелешко; Чуприс — Дрозд — Стефанович.  МЕТАЛЛУРГ НК: Вьюхин; Куклев — Канарский, Косоуров — Белухин — Кицын; Есипов — Энджелл, Недрост — Бомерсбэк — Головин; Ерофеев — Орлов, Бумагин — Дударев — Голубцов; Коледаев — Арзамасцев, Стасюк — Смирнов — Выглазов.  1:0 — 27 Глазачев (Петрашек, Варламов)  1:1 — 58 Бумагин (Дударев) 2:1 — 65 Мелешко (решающий буллит)

Конечно, обидно, что динамовцы не смогли взять три очка, но, не кривя душой, стоит признать, что минчане в этой встрече не очень-то их и заслуживали.

Динамо Минск — Металлург Нк — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)