Трудовой первый и фантастический второй гол Грабовского в матче с «Бостоном»

25 февраля 2011, 00:38
13

Белорусский форварт «Кленовых листьев» Михаил Грабовский напрямую поспособствовал победе своего клуба над «Бостоном». На 25 минуте белорус вывел свою команду вперед 2:1, лучше всех соорентировавшись в отскоке шайбы.  Однако затем черед забивать перешел к гостям. И когда уже казалось, что матч плавно перетечет в овертайм, слово вновь взял Михаил. За минуту и одну секунду до сирены он совершил великолепнейший сольный проход от своих ворот и с острого угла послал шайбу над вратарем. Эти геройства Михаила не остались не замеченными и он был признан первой звездой матча и игрового дня в целом. Всего же на счету белоруса 24 голевых бросков и 20 результативных передач. По заброшеным шайбам Михал прочно обосновался на первой строчке в клубе. А по набраным очкам, а их в активе 44, Грабовский на одно очко отстает от лидера Кларка Макартура. «Торонто» расположилось на 12 месте в конфернеции, в активе команды стало 54 очка. От заветной восьмой позиции клуб отделяет восемь очков.