Марек Сикора: «Я хотел показать Екатеринбургу хорошую команду, хороший хоккей, но это получилось только в первом периоде»

10 декабря 2010, 22:40
3

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал результат матча с «Автомобилистом» (5:2).«Хочу поздравить команду «Автомобилист» с заслуженной победой. Один период — это мало. Второй и третий период мы сыграли безобразно. Я хотел показать Екатеринбургу хорошую команду, хороший хоккей, но это получилось только в первом периоде. Во втором и третьем была другая команда, мужики, которые потеряли все. Я не знаю, с чем это связано. Мне немножко стыдно за это. Тем не менее «Автомобилист» сыграл очень хорошо, эффективно, быстро.Я еще в первом периоде обращал внимание, что защитники ошибались. Во втором периоде я стал играть только в три звена. Но мы сразу пропустили четвертую шайбу и я вернулся к прежнему составу. У нас впереди игра в Нижнекамске. При счете 2:5 команда сломалась психологически, уже после 2 шайб было видно, что команда «ломается». Мысль заменить Эша «проскочила», вратарь уставший — он сыграл 16 или 17 игр без перерыва. Но Андрея лучше выпускать с начала игры. Может быть, он выйдет в Нижнекамске», — цитирует Сикору официальный сайт «Динамо».