Доминик Гашек: «Приезжали в Ярославль за очками, но в итоге проиграли»

11 декабря 2010, 07:40

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек прокомментировал поражение красно-белых в матче регулярного чемпионата КХЛ от «Локомотива» (1:6).«Мы отлично начали встречу, минут 15 первого периода играли просто здорово, контролировали шайбу, много двигались. Но в концовке, за пару минут до перерыва, ненадолго потеряли концентрацию и пропустили две шайбы. После этого «Локомотив» полностью перехватил инициативу и уже не отпускал игру. Очень обидно, ведь мы приезжали за очками, хотели продлить свою удачную серию.О том, что будет играть вратарь Алексей Яхин, мне сказали давно. Я должен был провести первые два матча на выезде, а он — третий, вне зависимости от того, как я сыграю. Но после первого периода в игре с «Локомотивом» тренер все-таки отправил на лед меня.Я думаю, что вся наша команда сейчас выглядит значительно сильнее. У нас были определенные проблемы, хотя играли мы неплохо. Сейчас мы потихоньку с ними справляемся», — цитирует Гашека Sportbox.ru.