Значение имеет только счет

9 января 2011, 12:09
10

Герой матча с «Торпедо» Петр Сикора. Минское «Динамо» начало выездное турне с выигрыша у нижегородского «Торпедо», которое является одним из главных конкурентов минчан в борьбе за место в плей-офф. Огромный вклад в победу белорусского клуба внесло первое, видоизмененное звено, в котором солировал Петр Сикора, а также голкипер Андрей Мезин. Как известно, нападающий первого звена Максим Спиридонов на утренней раскатке в день игры почувствовал боль в колене. Повреждение стало следствием столкновения форварда с одним из игроков «Витязя» в предыдущем матче. Как итог, Максим не смог принять участие во встрече против «Торпедо». Из-за травмы Спиридонова главному тренеру минчан Мареку Сикоре пришлось тасовать звенья. Как оказалось, изменения сочетаний троек пошло на пользу «Динамо». Переведенный в первое звено Петр Сикора предстал во всей красе, отметился дублем и принес победу «зубрам» в этом очень важном с турнирной точки зрения матче. Да, видимо, словами тут делу уже не помочь. Ну, не перестают косячить минские защитники и все тут. Судя по всему, это просто их реальный уровень мастерства. Сколько ты не кричи, таланта от этого у них не прибавится. Что тут скажешь, вот такие они наши игроки обороны, не все, конечно, но большинство. Вот и в матче с «Торпедо» минская защита показала свою «стабильность», позволив хозяевам открыть счет на 9-й минуте, проспав пятачок. Мэтт Эллисон сумел подставить клюшку, находясь в окружении нескольких минчан, которые, впрочем, помехой для нападающего «Торпедо» не стали. Настоящим героем матча стал чешский нападающий «Динамо» Петр Сикора. Именно он на 17-й минуте, сыграв нестандартно и неожиданно, отличным броском сравнял счет. Этот гол, как кажется, был безумно важным для динамовцев в психологическом плане. Во-первых, после поражения «Витязю» минчанам надо было почувствовать уверенность. Во-вторых, уходить на перерыв в статусе проигрывающих — это тоже определенный моральный пресс. В общем, как кажется, именно благодаря шайбе Сикоры «Динамо» поверило в собственные силы и невероятно удачно провело стартовый отрезок второго периода. Уже на 23-й минуте счет был 3:1 в пользу минчан! Сначала Джефф Платт, которому ассистировал дебютант «Динамо» Даниэль Корсо, нанес потрясающий по силе и точности бросок в «девятку». А спустя совсем небольшое время Михаил Стефанович завершил старания партнеров, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Такой голевой спурт выглядел очень обнадеживающе. К сожалению, к середине периода от запала минчан не осталось и следа. «Торпедо» начало давить, а гости жались к своим воротам. В итоге, на 33-й и 37-й минутах форвард «Торпедо» Чарльз Линглет дважды замкнул передачи на дальнюю штангу. «Торпедо» вполне могло завершить период и вовсе ведя в чете, но Эллисон не сумел реализовать выход один на один с Андреем Мезиным, который, к слову, в этой встрече, в отличие от матча с «Витязем», был великолепен. Как мы уже упоминали, победную шайбу в этой игре забросил Петр Сикора. Это произошло на 50-й минуте при игре «Динамо» в большинстве. Стоит отметить, что точному броску чеха предшествовали по-настоящему умные и классные передачи Глазачева и Штумпела, которые вывели Сикору на такую позицию, с которой было очень сложно промахнуться. «Торпедо» полетело вперед, но ничего особенного у хозяев не получалось, а когда дело доходило до бросков, Мезин был надежен. На 59-й минуте Штумпел забросил пятую шайбу в ворота нижегородцев и снял все вопросы относительно победителя. Как сообщили в БФСО «Динамо» глава этого общества Юрий Бородич отправился в выездное турне вместе с «зубрами». Судя по всему, нахождение Юрия Федоровича рядом с командой положительно влияет на минчан. А вот «Торпедо» присутствие на матче высокого руководства в лице губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева не помогло. Наверняка, все любители спорта знают это известное народное изречение, мол, гол, каким бы он ни был, не пахнет. Что-то похожее можно сказать и про игру динамовцев против «Торпедо». Да, пускай не все было идеально, но главная цель достигнута — добыты три очка в безумно важном и принципиальном матче. Счет на табло, а все остальное уже не имеет никакого значения... ТОРПЕДО: Брюклер; Вышедкевич — Гру, Веске — Эллисон — Линглет; Лоптев — Розин, Варнаков — Никитенко — Крикунов; Евсеенков — Гроть, Овчинников — Горошанский — А.Потапов; Ольховцев — Кочетков — М.Потапов. ДИНАМО МИНСК: Мезин; Подградски — Фернхольм, Сикора — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Коробов, Платт — Корсо — Михалев; Генри — Мойжиш, Демагин — Стась — Мелешко; Кулаков — Дрозд — Стефанович; Ногачев. 1:0 — 9 Эллисон (Лоптев) 1:1 — 17 Сикора (Фернхольм, Штумпел) ГБ 1:2 — 22 Платт (Корсо) 1:3 — 23 Стефанович (Дрозд, Кулаков) 2:3 — 33 Линглет (Гру, Эллисон) ГБ 3:3 — 36 Линглет (Веске, Гру) ГБ 3:4 — 50 Сикора (Глазачев) ГБ 3:5 — 59 Штумпел (Глазачев, Сикора)

Нет худа без добра

Словами не поможешь?

Герой

Настоящим героем матча стал чешский нападающий „Динамо“ Петр Сикора. Именно он на 17-й минуте, сыграв нестандартно и неожиданно, отличным броском сравнял счет.