Тони Мортенссон: «Спасибо Деду Морозу»

8 января 2011, 20:27

Нападающий СКА Тони Мортенссон, ставший автором победного гола в овертайме встречи с ОХК «Динамо» (3:2 ОТ), заявил, что не будет против, если символическое вбрасывание следующего матча армейцев, против «Витязя», вновь произведет Дед Мороз из Великого Устюга.«Матч с «Динамо» складывался непросто. Мы много удалялись, и приходилось тратить силы, отбиваясь в меньшинстве. Надо играть более дисциплинированно. В то же время и соперник набрал 12 минут штрафа, но мы не воспользовались ни одним из его удалений, хотя в первом периоде одну минуту четыре секунды играли впятером против троих.Я очень рад, что мне так быстро удалось завершить овертайм. Рад за себя, еще больше за команду. Возможно, мое желание — забить победный гол — осуществил Санта Клаус, который совершил символическое вбрасывание перед началом нашего матча против «Динамо». В таком случае, спасибо Деду Морозу. Кажется, он так в России зовется… Буду не против, если на матче против «Витязя» он вновь вбросит шайбу, а я забью победный гол», — сказал Мортенссон Sports.ru.