Как так?!

11 января 2011, 17:59
14

«Атлант» перешагнул через „Динамо“. Отличная игра коллег по сборной Беларуси Виталия Коваля и Андрея Мезина, роковая ошибка лидера «Атланта» Сергея Мозякина, ужасная, не поддающаяся никакому описанию игра минчан 5 на 3, удаление Дмитрия Мелешко в овертайме и обидная, но закономерная, победа хозяев в серии буллитов — отчет о матче «Атлант» - «Динамо». Главный тренер «Атланта» Милош Ржига, похоже, несмотря ни на что в матчах против «Динамо» делает ставку на вратаря сборной Беларуси Виталия Коваля. А ведь логика подсказывала иной вариант и присутствие в стартовом составе Константина Барулина. Во-первых, Коваль не слишком удачно сыграл в недавнем матче этих клубов в Минске. Во-вторых, в поединке против рижских динамовцев Виталий капитулировал трижды после 16 бросков. И все же вера в Коваля во встречах против «своих» не покинула Ржигу и место в рамке «Атланта» занял именно белорус. «Динамо» со старта постаралось сыграть первым номером, активно атакуя и наседая на ворота Коваля. Первый период, при, может быть, не самой качественной игре с обеих сторон прошел при достаточном количестве неплохих моментов. По первому периоду также стало очевидно, что оба коуча сделали правильный выбор в плане вратарской позиции — Мезин и Коваль играли очень надежно и уверенно. Лучший игрок и духовный лидер «Атланта» Сергей Мозякин сделан не из стали, а такой же, как и мы с вами — из крови и плоти. Даже такие звезды, как Мозякин, могут ошибаться. По иронии, именно оплошность Сергея позволила забросить минчанам единственную в этом матче шайбу. Случилось это на 19-й минуте. Мозякин «слажал» при выбросе шайбы из зоны, после чего Йозеф Штумпел открыл счет. Уже в который раз возникает желание целенаправленно понаблюдать за тренировками минчан, на которых «зубры» наигрывают большинство. В матче с «Атлантом» во втором периоде гости продолжили действовать активно и кульминацией этой активности стали 30-я и 31-я минуты, в течение которых хозяева заработали сразу 3 удаления! Однако, играя 5 на 3, минчане растеряли весь свой запал и, судя по всему, мастерство. «Динамо», по большому счету, не создало ни одного реального момента. Мало того, что гости упустили потрясающую возможность забросить, этим вялым большинством они еще и придали сил хозяевам, которые отстояв, перехватили инициативу. Как итог, на 38-й минуте «зубров» спасли штанга и геройствующий в воротах Мезин. То, что хозяевам не удалось сделать во втором периоде, произошло в начале третьего — на 43-й минуте Дмитрий Уппер совершил сольный шедевр, обыграв несколько соперников, изящно отправил шайбу в ворота. К счастью, большего в основное время «Атланту» добиться не удалось, хотя он и был близок к этому. Второй раз в сезоне Дмитрий Мелешко зарабатывает удаление в овертайме и второй раз без него «Динамо» проигрывает в серии буллитов. Первый раз это произошло 30 ноября в домашнем матче против «Сибири». И вот теперь история повторилась в игре с «Атлантом». Решающий штрафной бросок у хозяев реализовал герой встречи Дмитрий Уппер. *** В итоге, минчане набрали всего одно очко в матче, в котором, исходя из его течения, вполне могли бы разжиться и тремя. Обидно, но виноваты сами... 0:1 - 19 Штумпел (Мелешко) 1:1 - 43 Уппер (Ли) 2:1 — 65 Уппер (решающий буллит) Атлант: Коваль; Семенов 23/24 — Быков, Мозякин (К) — Булис — Иргл; Обшут — Траханов, Левандовский — Уппер — Федоров; Горохов — Нурисламов, Непряев — Глухов — Нестеров; Зюзин, Мусатов — Каблуков — Ли. Динамо-Минск: Мезин 38/39; Костюченок (А) — Антонов, Глазачев — Штумпел (А) — Сикора; Фернхольм — Петрашек, Михалев (К) — Корсо — Платт; Хенри — Мойжиш, Мелешко — Стась — Демагин; Ногачев, Стефанович — Дрозд — Кулаков.

Вопреки

Неожиданность

Герои тоже люди

По иронии, именно оплошность Сергея позволила забросить минчанам единственную в этом матче шайбу.