Андрей Скабелка: «Критиковать судей нельзя, поэтому арбитрами могу только восхититься»

24 января 2011, 11:05

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Немана» (2:6) в очередном туре ОЧБ.«Два периода мы перетягивали канат, ну а на третий нас просто не хватило. «Неман» за полторы минуты забил две быстрые шайбы, смотрелся убедительнее, контролировал ход событий на площадке, переиграл нас в движении, выигрывал силовую борьбу. Быть может, в качестве оправдания могу сказать, что данная серия из 3 игр для нас была очень тяжелой, да и переезд сюда был утомительный.Критиковать судей нельзя, поэтому арбитрами могу только восхититься. Которую игру с участием нашей команды они, как художники, пишут картины…Их роль должна быть незаметной, а они, наоборот, выставляют себя как главные действующие лица. Впрочем, достоинств нашего соперника это никак не умаляет.Будет ли усиление до конца периода дозаявок? У нас сильная команда, да и не все травмированные еще вернулись в строй. Что касается травмы Александра Усенко, то он потянул связки, и сроки его возвращения в строй пока неизвестны», — приводит слова Скабелки корреспондент Goals.by.