Заброшенная шайба и результативный пас Грабовского и голевые передачи братьев Костицыных

3 февраля 2011, 12:41
1

В победном матче против «Флориды» (4:3) белорусский форвард «Кленовых листьев» Михаил Грабовский набрал 2 (1+1) очка и был признан «второй звездой» поединка. Сначала Грабовский ассистировал Николаю Кулемину на 19-й минуте (2:1). Свою же шайбу Михаил забросил на 27-й минуте, воспользовавшись передачами Каберле и Кулемина — 3:2 После этой игры на счету Грабовского стало 39 (21+18) очков, а его «Торонто» с 45 очками занимает 12 место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 12 баллов. В матче против «Калгари» (2:3 Б) белорусский нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын оказался причастен ко всем голам своей команды и так же, как и Михаил Грабовский, стал «второй звездой» встречи. Сперва на 8-й минуте Сергей ассистировал Эрату (1:0). А на 46-й минуте помог отличиться Хернквисту (2:1) После этого поединка на счету Костицына-младшего стало 28 (12+16) очков, а его «Нэшвилл» с 61 очком располагается на 4 месте в Западной конференции. В поединке против «Вашингтона» (3:2 Б) белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын оказался причастен к первому взятию ворот «Кэпиталс», на 29-й минуте ассистировав Джионте (1:2). Таким образом, на счету Костицына-старшего стало 29 (13+16) очков, а его «Монреаль» с 61 очком занимает 7 место в Восточной конференции.