Гол и результативная передача Сергея Костицына, а также заброшенная шайба Руслана Салея в матче «Детройт» – «Нэшвилл»

15 марта 2011, 15:53
2

Белорусский нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройта» (4:1) и стал «первой звездой» встречи. Сперва Костицын-младший на 4-й минуте ассистировал Мартину Эрату, открывшему счет в поединке. А на 31-й минуте Сергей и сам отличился, удачно сыграв на добивании и доведя тем самым преимущество «Хищников» до крупного — 4:0. Теперь на счету Сергея Костицына стало 32 (16+16) очка. Гол престижа в составе «Красных крыльев» на свой счет записал белорусский защитник Руслан Салей, поразивший ворота соперников на 37-й минуте. К слову, это оказалась первая заброшенная шайба Салея в этом сезоне. Еще на его счету есть 8 голевых передач. После этой встречи «Нэшвилл» с 66 очками расположился на 4 месте в Западной конференции, на счету «Детройта», расположившегося на 2 строки выше, осталось 70 балллов.