«Все в наших руках»

18 февраля 2011, 12:49
1

Исполнение буллита в другом стиле, к сожалению, не принесло желаемого результата. Форвард минского «Динамо» Дмитрий Мелешко после победы в среду над челябинским «Трактором» рассказал о подготовке к этой встрече, психологическом состоянии команды до игры и во время нее, нереализованном буллите, нежелании смотреть в турнирную таблицу, а также о том, что сборная помогла развеяться. — Важная игра была в пятницу. Боялись, переживали, как бы не перегореть. Хотя старались не думать о турнирном положении. Были моменты с начала матча. Не получилось реализовать. В третьем периоде забросили свои шайбы. — Почему изменили себе, когда исполняли буллит? — В последнее время не идет шайба в ворота. Решил по-другому бросить, но итог все тот же. — Признайтесь, знали о том, как развиваются события в матче с участием конкурента за путевку в плей-офф? — По ходу встречи с «Трактором» за игрой «Торпедо» с «Барысом» не следили. После второго периода узнали счет в Нижнем Новгороде. Поражение нижегородцев несколько сняло напряжение в команде. — В психологическом плане будет легче, когда «Динамо» имеет преимущество перед «Торпедо»? — Легче не будет. Нам предстоит провести игры с лидерами регулярного сезона «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Всех соперников можно обыгрывать. Теперь все в наших руках. Будем выходить на лед за очками. Они нам нужны. — В третьем периоде не было трудно психологически продолжать матч, когда казалось, все в нем уже решено? — Когда счет был 4:1 понимали, что пропуская одну шайбу, можно усложнить себе жизнь… — Как раз одну шайбу и пропустили. — Не думаю, что мы расслабились. «Трактор» - играющая команда. Соперник тоже хочет голы! — Легко было играть первым номером? — Не сказал бы, что на деле мы диктовали сворю игру соперникам. Конечно, у нас была мотивация. А вот над «Трактором» результат не довлел, хоккеисты играли расковано. — О чем говорили на собрании перед матчем? — Говорили о тактике, разбирали соперника. — 3 очка в матче с «Трактором» – это что? — Это победа. — А глядя в турнирную таблицу? — Не хочется туда смотреть. — Марек Сикора вернул вас в звено Андрея Стася после международной паузы. Вернулась к вам и хорошая игра. Как оцените с этой точки зрения встречу? — Все тройки в команде стремятся забрасывать. Нам тоже очень хотелось, тем более, что давно не получалось. — Давно замечено, что из сборной белорусы возвращаются в хорошем настроении… — В сборной другая схема игры, высокие скорости, эмоции. Забыли о клубных проблемах, можно сказать, развеялись. Вернулись в команду с новыми силами.