Андрей Мезин: «Мои перспективы в «Динамо»? Насколько знаю, мы продолжим сотрудничество»

6 марта 2011, 22:49
15

Голкипер минского «Динамо» Андрей Мезин после поражения от «Локомотива» в 7-м матче серии плей-офф (1:6) подвел итоги сезона.«Трудно сказать, обидно или нет. Может, обиднее было бы проиграть в овертайме 1:2. «Локомотив» переиграл нас, хотя боролись, старались до конца. Все же, третий гол нас надломил. Там и сил осталось совсем немного. Все же, седьмая игра. Отыграть 3 шайбы за 10 минут до конца – очень тяжело. И возможностей у нас в последнем периоде было немного.Конечно, ожидали, что «Локомотив» мощно начнет матч. Но это спорт. Тем более, «Локомотив» — это не какая-то детская команда. Это мастера высокого уровня. Ярославль забросил больше всех в нашей конференции в регулярном чемпионате, сдерживать этого соперника очень тяжело. Я считаю, мы отыграли достойно.Что касается в целом нашего сезона, то, конечно, накопилась усталость. Ведь плей-офф у нас по сути начался после Нового года. Каждая игра была как в раунде на выбывание. Сколько сил мы отдали только для того, чтобы продолжить сезон. А четвертьфинальная серия получилась хорошей, достойной. Все это свалилось. Устали.Естественно, заметил, что и у нас сегодня была поддержка. Спасибо большое нашим болельщикам, они молодцы. Жаль, что у нас не получилась. Но, повторюсь, серия получилась хорошей.Прогресс «Динамо» очевиден. Достаточно посмотреть на те места, которые команда занимала, она прогрессирует. Ведь не бывает такого, чтобы появился клуб и тут же занял первое место. Думаю, руководство сделает необходимые корректировки, соберет хороший коллектив и будем двигаться дальше. Мои перспективы в «Динамо»? Насколько знаю, мы продолжим сотрудничество. Есть и желание остаться в команде. Два года отдал «Динамо», меня все устраивает и игровое время, и коллектив. Не вижу поводов искать счастья где-то в другой команде», — цитирует Мезина официальный сайт «зубров».