Андрей Скабелка: «Шахтер» наказал нас за ошибки»

20 февраля 2011, 07:29

Наставник «Гомеля» Андрей Скабелка рассказал о причинах поражения в матче с «Шахтером» (2:4).«Наверное, для зрителей игра была интересной. Мы неплохо начали первый период, и, пожалуй что, провели этот игровой отрезок на хорошем уровне. После перерыва завладели преимуществом и создали массу голевых моментов, однако затем проявилась наша болезнь: в последнее время мы можем выигрывать у соперников 2:0, 3:0, но стоит пропустить одну шайбу в свои ворота, как у нас все разваливаться и наступает паника. Вот нас и наказали за ошибки. Доволен содержанием игры, но не результатом.Какие задачи решаем в оставшихся поединках? Готовимся к плей-офф. У нас много травмированных — из строя выбыло трое центральных нападающих (Александр Усенко, Волков и Роман Магдеев), поэтому ищем новые сочетания, привлекаем молодежь из фарм-клуба — того же Антона Мохорева. Нужно сбалансировать состав и психологически вернуть команде уверенность, так как слишком часто мы уступаем, ведя по ходу матча в счете», — цитирует Скабелку официальный сайт «Шахтера».