Марат Калимулин: «Минское «Динамо» – достойный соперник»

2 марта 2011, 13:36

Защитник ярославского «Локомотива» Марат Калимулин доволен победой в овертайме над минским «Динамо» (2:1).«Нам сегодня было трудно взломать оборону «зубров». Минское «Динамо» – хорошая команда, и то, что они в плей-офф попали в последнем туре, — еще ни о чем не говорит. Минчане хорошо бьются, стараются, так же как и мы. Достойная команда, которая особенно хорошо играет в защите. Мы все время атакуем, но нам сложно забивать, причем, не важно при счете 1:1 или 4:1 — борьба все равно упорная.Да, нам пока что-то не везет. Шайба не идет в ворота, рикошеты, отскоки... Но не верю, что фортуна против нас, мы стараемся, а значит, и на голы должно прорвать обязательно.Перед овертаймом выходили с мыслями только о победе. Отступать некуда — и так уже два матча проиграли. Тренерская установка была: продолжать играть также. Весь матч сыграли хорошо и в защите, и в атаке. Это принесло свои плоды. Честно, на быстрый гол мы не настраивались — главное было в защите понадежнее сыграть. Что я думаю про информационную войну? В принципе, я не слышу и не смотрю, о чем они там. Пусть, что хотят, то и говорят. Наше дело выигрывать», — цитирует Калимулина belarushockey.com.