«Пускай ярославские звезды нервничают»

9 марта 2011, 01:00
3

Александр Кулаков не видит повода для нервозности. Нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков после победы в шестом матче серии рассказал, за счет чего была добыта очередная виктория, ударившая по самолюбию соперника и заставившего его распустить руки, а также о том, что давно хотел сыграть в одном звене с Константином Глазачевым. — Матч получился нелегким. Соперник старался завершить серию. Думаю, мы были чуть быстрее и именно за счет этого одержали победу. — Многие называли поражение в пятом матче серии ключевым… — Если честно, счет 3:2 в серии с пользу «Локомотива» нас мотивировал. Проиграли в пятом матче только в овертайме, поэтому ничего страшного тогда не произошло. Перед очередной встречей настраивались только на победу. — Как будите играть в последнем матче серии? — Также, как и в этот раз. Единственное, что площадка соперника. Всегда приятно играть перед родными болельщиками. Тем более, что в последнее время на матчи приходят 16 тысяч человек. Нам нужно выходить в следующий раунд плей-офф. «Локомотив» нам по зубам. — «Локомотив» дома и в гостях — разные команды? — Вы, должно быть, видели по телевизору матчи, которые проходили в Ярославле. Ни в чем не уступали сопернику, может, где-то не хватало удачи. — Перевод в первое звено был неожиданным? — Побеждает команда, а не отдельные игроки. Ставит  тренер в четвертое звено, играю в четвертом, в первом, так в первом. С Костей Глазачевым играли какое-то время вместе, нам понравилось. Забили две шайбы. — В конце матча «Локомотив» откровенно грубил. Думаете, дрогнул соперник? — Очередное поражение для них — удар по самолюбию. Многие писали, что ярославцы должны проходить «Динамо» на одном коньке. Оказалось все не так просто для них. В «Локомотиве» много звезд, они пускай нервничают, а нам-то чего? :)

«Нам нужно выходить в следующий раунд плей-офф. „Локомотив“ нам по зубам».