НХЛ. Холтби признан первой звездой дня

8 марта 2011, 07:55

21-летний голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби стал первой звездой дня в НХЛ, хотя начал матч с «Тампа-Бэй»(2:1 Б) в запасе. Холтби вышел на площадку после первого периода при счете 0:1, так как чешский вратарь «Кэпиталс» Михал Нойвирт получил повреждение. В оставшееся время матча Холтби сохранил ворота «Вашингтона» в неприкосновенности, отразив 21 бросок и не позволив хоккеистам «Тампы» реализовать ни одного послематчевого буллита из трех. Второй звездой дня стал центрфорвард «Далласа» Майк Рибейро. Рибейро забил гол и отдал две голевые передачи в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ), в том числе результативный пас Брендену Морроу в овертайме. Нападающий «Сент-Луиса» Энди Макдоналд замкнул тройку лучших игроков дня, сделав дубль в игре с «Коламбусом» (5:4 Б). Кроме того, на его счету один из реализованных послематчевых булитов «Блюз», сообщает официальный сайт НХЛ.