Хенрик Седин: «Рад, что Даниэль иногда все-таки снабжает меня передачами»

17 марта 2011, 14:36

Капитан «Ванкувера» Хенрик Седин поделился впечатлениями от победы над «Колорадо» (4:2) и рассказал, как удалось забить победный гол. Отметим, что «Кэнакс» уступали 0:2 по ходу игры. «Похоже, мы сами себе устроили тест: сможем ли мы отыграться. На самом деле, тяжело настраиваться на матчи, зная, что мы лидируем в лиге. Поэтому в первом периоде мы сегодня еле ползали. Конечно, это плохо, но мы сумели справиться сами с собой и не запаниковали. Да, в первом периоде мы играли плохо, но не развалились, а собрались и в дальнейшем играли в соответствии с планом. Когда мы выполняем план на игру, у нас все получается. В этом сезоне мы не раз побеждали, уступая в счете по ходу игры. В таких ситуациях мы не паникуем, а стараемся выправить игру, создавая моменты сами и стараясь ограничить в этом соперника. Победный гол? Даниэль — один из лучших плеймейкеров лиги. Рад, что он иногда все-таки снабжает меня передачами», — цитирует Седина The Vancouver Sun.