Владимир Вуйтек: «Наш специалист по овертаймам забросил решающую шайбу»

17 марта 2011, 13:56

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек после победы над рижским «Динамо» (5:4 ОТ) в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и выхода в следующий раунд оценил итог противостояния, а также объяснил перестановки в составе по ходу встречи.«Динамо» билось во всех матчах, особенно в Ярославле. После легких побед в Риге и быстрой заброшенной шайбы сегодня у нас появилась расслабленность. В первом периоде полностью проиграли среднюю зону, недорабатывали в обороне. Рига сразу забила 3 гола, и нам пришлось очень тяжело. Но мы бились до конца, сравняли счет. В дополнительное время моменты были и у тех, и у других, но наш специалист по овертаймам Калянин забросил решающую шайбу.Очень рад, что вышли в следующий раунд по итогам пяти матчей. Есть возможность сэкономить силы.— Чем был вызван перевод Кирюхина в первое звено в третьем периоде?— Команда проигрывала 2:4, и нужно было что-то делать. Возвратились к тому варианту, который был в первой игре серии.— А замена вратаря с чем была связана? – Мы пропустили 3 шайбы за 7 минут. Я не обвиняю Кочнева, но нужно было встряхнуть команду. Вьюхин отыграл хорошо, выручил в нескольких эпизодах», — приводит слова Вуйтека официальный сайт «Локомотива».