Вацлав Сикора: «Меня удивило, что за всю встречу мы ни разу не имели «лишнего» игрока»

19 марта 2011, 14:11

Главный тренер СКА Вацлав Сикора подвел итог шестого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Атланта» (1:2, 3-3).«Мы готовились к этой игре, планировали действовать активно, и в первом периоде придерживаться выбранной тактики в целом удавалось, хотя опасных моментов команды создавали не так много: обе стороны удачно оборонялись. Во второй 20-минутке пошли вперед, забили, но стали допускать ошибки, одной из которых воспользовался соперник. В эпизоде с решающей шайбой арбитры почему-то не зафиксировали проброс, и нам забили. Думаю, что сегодня хозяева превзошли нас в желании, все игроки «Атланта» бьются за каждую шайбу. При этом меня удивило, что за всю встречу мы ни разу не имели «лишнего» игрока.Мы хотим, чтобы все хоккеисты действовали жестко. Это нормально для плей-офф. Но специальной задачи играть в соперника ни перед кем не ставим. И от Артюхина мы ждем прежде всего игры в хоккей. Пусть жестко, с использованием своего преимущества в физических данных, но в пределах правил», — цитирует Сикору «Спорт-Экспресс».