НХЛ. Гол и голевая передача Грабовского, признанного первой звездой во встрече с «Миннесотой», и голевая передача Сергея Костицына в матче с «Эдмонтоном»

23 марта 2011, 11:33
3

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский продолжает помогать своему клубу добывать путевку в плей-офф. Под горячую руку Михаила попала «Миннесота» (3:0). На 12 минуте второго периода при счете 1:0 в пользу гостей Грабовский забросил свою 28 шайбу и укрепил преимущество «Кленовых листьев». А в начале третьего периода помог отличиться партнеру. Два очка и активные действия Грабовского на площадке принесли не только победу «Торонто», но и звание первой звезды встречи белорусу. Всего же Михаил провел на площадке 19:28, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем «+1» по системе +/-. На счету белоруса стало 55 (28 + 27) очков, что является первым показателем в клубе и 44-м в лиге в целом. «Торонто», добившись этой победы приблизился к проходному восьмому месту на растоянии пяти пунктов. Другим белорусом, пополнившим свою копилку стал форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын, который классной голевой передачей на партнера помог своей команде переиграть «Эдмонтон» (3:1). Сергей провел на площадке 12 минут 56 секунд, нанес 2 броска и заработал 2 минуты штрафа. Теперь в активе младшего из братьев Костицыных 40 (17 + 23) очков и это третий показатель в команде. «Хищники» после победы расположились на 6 строчке на «Западе» с 88 очками.