Кари Хейккиля: «Доволен командой — мы показали характер»

29 марта 2011, 05:10

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля дал комментарий после победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1 ОТ) в третьем матче 1/2 финала Кубка Гагарина. «Сталевары» сократили счет в серии 1-2.«Хорошая игра, оба соперника продемонстрировали хоккей высокого уровня. Я доволен командой — мы показали характер, каждый хочет работать. У нас сегодня были хорошие моменты, чтобы решить исход встречи еще раньше, но так получилось, победная шайба была заброшена в овертайме Павлом Здуновым.— Вы отдали в молодежную команду Богдана Потехина и Михаила Чурляева? Решили, что играть должны только проверенные игроки?— Да. Я знал, что Томаш Ролинек сможет играть сегодня, а, например, Потехин будет очень полезен во второй команде.— Удается ли вам следить за серией на «Западе»? Все-таки играет «Локомотив».— Конечно, я смотрел. Что могу сказать... Если три игры подряд «Атлант» играет лучше, то тут без вопросов.— Концовка основного времени осталась за соперником. «Металлургу» не хватило сил?— Начало третьего периода было нормальным, но потом игра смещалась все ближе к нашим воротам, потому что мы стали терять шайбу в средней зоне. Ритм ломался, а в плей-офф ритм очень важен.— Петри Контиола в последнее время не так заметен. В чем дело?— Мы уже сыграли много матчей, в Омске он забил решающий гол. Дело в том, что сейчас у нас четыре тройки нападения, так что все выравнивается. На старте плей-офф у нас было три тройки, тогда ребята просто проводили больше времени на льду, устали», — приводит слова Хейккили официальный сайт магнитогорцев.