Илья Горохов: «Было ощущение, что «Салават» играл не в полную силу»

14 апреля 2011, 20:03

Автор четвертой шайбы в ворота «Салавата Юлаева» в четвертом матче финала Кубка Гагарина (4:0) защитник «Атланта» Илья Горохов допустил, что соперник не смог правильно настроиться на эту игру.— Говорят, последний шаг — он трудный самый. Нам отступать некуда, нужно так же настраиваться и на остальные матчи.Думаю, тут не только в «Атланте» дело — Уфа тоже расслабилась немного. Психологический перевес был на нашей стороне. Было ощущение, что «Салават» играл не в полную силу. Многим нашим хоккеистам позволяли чувствовать себя вольготно. Плей-офф такое не прощает.— В моменте с голом бросали специально в створ ворот?— Я знал, что вратарь у «Салавата» пропустил четыре или пять таких шайб в серии с «Магниткой». Бросил наудачу, она и зашла.— Читали, что сказал перед матчем Игорь Захаркин? - Интервью Захаркина читал. Но комментировать отказываюсь. Вообще, конечно, такие вещи лучше во время плей-офф не читать.— Почему в третьем периоде зрители так и не увидели ни одной драки?— Тут нужно сказать спасибо судьям. Они делали очень грамотно — растаскивали хоккеистов тогда, когда было нужно.— Как вам игра Барулина?— Он был очень хорош. Защитникам всегда спокойнее, когда есть уверенность в своем вратаре. У нас у всех с ним договоренности — кто где играет, кто подсказывает, — цитирует Горохова «Спорт-Экспресс».