Эдуард Занковец: «Нам просто не хватило сил в борьбе с мощным соперником»

30 апреля 2011, 10:17
3

Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец после матча с Канадой (1:4) назвал причиной поражения усталость, отметил действия обороны, признался, что игра четвертого звена оставляла желать лучшего, а также заявил, что ничья в матче соперников по группе его не удивила.«На мой взгляд, нам просто не хватило сил в борьбе с мощным соперником.Кроме Грабовского и Мезина, выделю, например, нашу оборону, смотревшуюся в целом неплохо. Отдельно отмечу Горошко и Коробова. До определенного момента, пока хватало сил, выделялся Китаров. Кулаков старался, но было видно, что в противоборстве с выносливыми и фактурными канадцами ему приходится нелегко.Увы, в борьбе с таким соперником очень контрастно проявляется, насколько мы уступаем и по антропометрии, и по выучке. Ребята из четвертого звена, дважды пропустившие, действительно уступали, особенно в углах, что и привело к ряду неприятностей. Например — удалениям в наших рядах.Пока рано оценивать, это только начало, все в наших руках. Меня, например, дележ очков швейцарцами и французами не удивил. Вторые даже в спарринге с нашим сегодняшним соперником смотрелись очень неплохо», — приводит слова Занковца «Прессбол».