НХЛ. Крейчи, Ринне и Сутер — три звезды дня

1 мая 2011, 08:12

Чешский нападающий «Бостона» Давид Крейчи стал первой звездой игрового дня в плей-офф НХЛ. В первом матче полуфинальной серии Восточной конференции с «Филадельфией» (7:3) Крейчи дважды забил сам и еще два раза ассистировал партнерам по команде. При этом в семи матчах предыдущего раунда плей-офф Кубка Стэнли с «Монреалем» на счету Крейчи было лишь одно очко (1+0).Второй звездой дня признан голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, отразивший 32 броска из 33 во втором матче 1/2 финала Западной конференции с «Ванкувером» (2:1 ОТ2), что помогло его команде сравнять счет в серии.Третьей звездой дня стал защитник «Нэшвилла» Райан Сутер, чей гол за 67 секунд до завершения третьего периода игры с «Ванкувером» перевел встречу в овертайм. Сутер поразил ворота Роберто Луонго, после того как «хищники» заменили Ринне на шестого полевого игрока, сообщает официальный сайт НХЛ.