Эдгар Масальскис: «Скорее, Латвия потеряла два очка, нежели приобрела одно»

3 мая 2011, 11:29

Голкипер «Югры» и сборной Латвии Эдгар Масальскис прокомментировал поражение от сборной Финляндии (2:3 Б) на чемпионате мира.«Скорее, мы потеряли 2 очка, нежели приобрели одно. Впрочем, эти 7 минут в третьем периоде надо было еще выдержать. Обидно то, что пропускаем глупые голы. Сами делаем ошибки, и сами за них расплачиваемся. Так было в игре с чехами, да и матче с финнами картина повторилась. Нельзя так ошибаться.Если бы перед игрой нам сказали, что сыграем в основное время вничью, наверняка многие был согласились на такой исход. Жаль, что не смогли победить. Шанс был. Не хватило самой малости.Нельзя сказать, что Финляндия — очень уж неудобный соперник. Мы ведь тоже не стоим на месте, понемногу прибавляем. Не зря ведь наши ребята выступают в чемпионате КХЛ, добавляют и в мастерстве, и в уверенности. Да, финны — сложный соперник. Эта команда проповедует очень агрессивный хоккей, скоростной. В тактическом плане она сильна. Поначалу мы за ними не успевали. Но затем разогнались, и нам стало немного полегче.С чехами, наверное, попроще было играть. Они больше делали акцент на мастерство, не бегали так, как финны.Борьба была нешуточной. И тут я судей не понимаю. Меня все время провоцировали, толкали, били клюшкой по ногам. Судьи призваны вроде как оберегать вратарей. Но в этом матче они не реагировали на такие приемы. Один судья трактует правила так, другой — по своему. Не понимаю.С датчанами сложная будет игра. Об этом можно говорить однозначно. Датские хоккеисты также стараются проповедовать агрессивный стиль. Посмотрим, что у них получится», — цитирует Масальскиса Телеграф.lv.