Олег Знарок: «Нужен ли команде психолог? Может быть. И педикюр сделать»

5 мая 2011, 17:38

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения своей команды в первом матче турнира за выживание от Словении (2:5) признал, что оно вызвано тяжелым психологическим состоянием игроков из-за неудачи в игре с Данией накануне (2:3 Б).«Удивила ли сборная Словении? Да нет. Нас хватило немножко на первый период, а там уже и силы, и психология... Не знаю, что сказать о победе белорусов над Австрией, я не видел этой игры.Я уже сказал, что мы надломились психологически. Потому что вчера не ожидали, что мы проиграем Дании, поэтому ребята очень сильно расстроились. Психология подвела. Они попали в такую яму, что тяжело их вытаскивать оттуда.— Может быть, команде нужна помощь психолога?— Не знаю, может быть. Педикюр сделать.Вопросов к Масальскису не было, конечно. Первый период — еще более-менее, там нужно было забить просто. Из-за психологии уже и силы во втором и третьем периоде куда-то делись. Мы пытались вчера привести ребят в чувство, пытались, но, видимо, не получилось. Мы проиграли еще вчера.Словенцы сыграли на контратаках. Мы очень много шайб теряли на синей линии. Если бы мы реализовали пару моментов в первом периоде, все по-другому было бы», — приводит мнением Знарока Sportacentrs.com.