Барри Тротц: «Кеслер провел лучшие шесть матчей за всю карьеру»

10 мая 2011, 08:02

Главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц прокомментировал поражение в шестом матче серии с «Ванкувером» (1:2). «Кэнакс» выиграли серию со счетом 4-2.«Уже после матча подошел к Кеслеру и сказал: «Если бы не ты, мы бы затянули серию до 7-й игры и, возможно, вышли бы в следующий раунд». Он был главной силой «Ванкувера» всю серию. Мы пробовали многих против него — Майка Фишера, Джерреда Смитсона, постоянно выпускали нашу ведущую пару защитников — Ши Уэбера и Райана Сутера, но он играл на невероятно высоком уровне, на котором могут играть от силы несколько человек. Блестящая у него вышла серия… Наверное, он провел лучшие шесть матчей за всю карьеру.Люди говорят, мол, мы не забиваем. Можно подумать, «Ванкувер» много забивал. Мы перекрыли кислород весьма мощному нападению «Кэнакс» и вполне могли рассчитывать на чуть лучший результат сегодня. Здорово провели два периода, заставляли «Ванкувер» удаляться, создавали моменты, но не реализовывали.По данным нашей статистической бригады, в первом периоде у нас было 11 голевых моментов против 2 голевых моментов у «Ванкувера». Тем не менее, счет был 2:0 в пользу «Кэнакс» – они реализовали оба своих момента. Было довольно обидно. Но нельзя не отдать должное нашему сопернику — не зря они меньше всех пропустили в этом году — в дальнейшем они здорово оборонялись, ничего нам не позволив», — цитирует Тротца The Vancouver Sun.