Нэтан Хортон: «Четвертая победа в серии достается труднее всего»

24 мая 2011, 16:58

Нападающий «Бостона» Нэтан Хортон поделился мнением о пятом матче финальной серии Восточной конференции с «Тампа-Бэй» (3:1), в котором он отличился заброшенной шайбой.«Думаю, что после двух моих удалений, наша команда только прибавила. У нас были проблемы при реализации большинства, и в такие моменты всегда на помощь приходит надежная игра в меньшинстве. Так и получилось. Тим Томас снова провел отличный матч, сделал несколько невероятных сэйвов, благодаря чему мы сумели победить.Это очень важная победа. Мы знаем, что способны играть лучше, но Томас выручал нас сегодня, да и мы прибавили после первого периода. Когда Томас сделал свой потрясающий сэйв после броска Дауни, мы все разинули рты на скамейке. Когда вратарь демонстрирует такую игру, он действительно спасает команду. Томас никогда не сдается — это его сильное качество.Теперь не так важно, что игроки «Тампы» превзошли нас по числу бросков, но мы, само собой, должны играть лучше. «Тампа» – отличная команда, в которой есть мастеровитые хоккеисты, но нам нужно выйти на следующий матч и сыграть лучше, чем они. Нет необходимости говорить, что четвертая победа в серии достается труднее всего. «Тампа» будет играть дома, игроки постараются не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, а нам нужно будет сыграть лучше, умнее, провести хороший выездной матч», — цитирует Хортона официальный сайт НХЛ.