«Журналюги перевернули мои слова»
Новобранец минского «Динамо», защитник сборной Чехии Лукаш Крайчек рассказал о подписании контракта с минским клубом, отметил, что приехал в Беларусь не ради денег, но, в то же время, отказался огласить свою зарплату, признался, что хочет выучить русский язык, назвал свои сильные стороны, а также поведал, что любит сидеть с удочкой на берегу озера.

Новобранец минского «Динамо», защитник сборной Чехии Лукаш Крайчек рассказал о подписании контракта с минским клубом, отметил, что приехал в Беларусь не ради денег, но, в то же время, отказался огласить свою зарплату, признался, что хочет выучить русский язык, назвал свои сильные стороны, а также поведал, что любит сидеть с удочкой на берегу озера.
— Когда вам поступило предложение от «Динамо»?
— Около месяца назад. К тому моменту, как минский клуб вышел на меня, мой агент уже вел переговоры с рядом клубов.
— И что это были за клубы?
— А теперь это уже неважно.
— Ну, это хотя бы были кахээловские команды?
— Да.
— Почему же вы выбрали «Динамо»?
— Меня полностью удовлетворили условия контракта. Во-вторых, про Минск все те, с кем я беседовал, отзывались очень хорошо, говорили, что здесь действительно уютно и комфортно жить. В-третьих, Беларусь находится недалеко от Чехии, это тоже сыграло определенную роль.
— И какие у вас первые впечатления?
— Город очень чистый. Это сразу бросается в глаза.
— А о клубе что можете сказать?
— Отличная арена. Люди все в клубе хорошие, приветливые.
— В одном интервью вы сказали, что едете в Беларусь ради денег. Интересно, сколько же вам предложило «Динамо», раз вы так быстро подписали контракт?
«Неправда, что я приехал в Минск ради денег. Я лишь сказал, что доволен условиями контракта в „Динамо», а журналюги вон как это перевернули“.
— О, я вот как раз хотел сказать по этому поводу. Неправда это все, что там написали. Я лишь сказал в том интервью, что доволен условиями контракта в «Динамо», а журналюги вон как это перевернули. В общем, те, якобы мои, слова — это бред, выдумки.
— Раз так, тогда тем более, думаю, можете огласить свою зарплату, ведь всем известно, сколько вы получали в Чехии.
— Нет. Не скажу. Это касается только меня и клуба. Знаете, это некорректный вопрос. Это тоже самое, если бы я у вас спросил, сколько вы зарабатываете.
— А я бы ответил без проблем. Я не вижу в этом ничего такого. :) Ладно, проехали. Вы хорошо представляете уровень лиги, в которую приехали?
— Да, я постоянно смотрел КХЛ по телевизору в прошлом сезоне. Общался практически со всеми ребятами в сборной, выступающими в России. В общем, я неплохо знал, куда я еду.
— Главный тренер «зубров» - чех. Вы были знакомы с ним до прихода в «Динамо»?
— Нет.
— Болельщики называют вас едва ли не лучшим трансферным ходом «Динамо» в этом межсезонье. Сикора сильно рассчитывает, что вы станете настоящим лидером команды. Вы уже успели обсудить с Мареком его ожидания касательно вас?
— Я разговаривал с Сикорой только один раз, в день подписания контракта. Мы поговорили, что называется, «ни о чем»: так, о городе, о знакомых чешских и словацких игроках. Приватного разговора, в котором тренер рассказывает хоккеисту о том, чего ждет от него, у нас не было.
— В команде помимо вас есть чехи, но вы почему-то «тусуетесь» вместе с Обшутом. Он ваш лучший друг в коллективе?
— Что-то типа того. :) Я помню, вы ведь в прошлый раз у Ярослава как раз интервью брали, он вам, наверное, рассказывал, что мы вместе летели в Минск.
— Ярослав, кстати, по-русски неплохо говорит. А вы собираетесь учить язык?
— Да, только, думаю, это будет действительно трудно.
— Вы знаете, что «Динамо» принадлежит рекорд посещаемости лиги?
— Да, это круто! Всегда приятно выступать при большом числе болельщиков. По сути, мы ведь и играем для зрителей.
— А у вас были персональные фанаты… фанатки? :)
— Да, но совсем немного. :)
— Вы женаты?
— Нет. Встречаемся с девушкой. Она приедет в Минск к началу сезона.
— Она чешка или американка?
— Чешка.
— Все хвалят белорусских девушек. Как они вам?
— Так же, как и всем. :)
— Многие хоккеисты любят рыбалку. А вы как относитесь к такому времяпрепровождению?
«Люблю рыбалку. Причем мне все равно, сколько я поймал рыбы и какого размера, мне просто нравится сам процесс: сидеть с удочкой на берегу живописного озера».
— Тоже люблю. Причем мне все равно, сколько я поймал рыбы и какого размера, мне просто нравится сам процесс: сидеть с удочкой на берегу живописного озера.
— Знаете, в Беларуси, России понятие «рыбалка» и особенно словосочетание «нравится сам процесс» ассоциируются вовсе не с ловлей рыбы. Как у вас с этим делом? :)
— Я могу позволить себе только пару бутылочек пивка. Много я не пью, крепкие напитки тоже стараюсь не употреблять.
— А водку пробовали?
— Наверное, каждый человек раз в жизни пробовал водку. :)
— Какие ваши козыри на льду?
— Хороший выбор позиции в обороне, могу отдать хороший пас, что в чужой зоне, что в своей, а также хорошо поддерживаю атаки.
— Драться любите?
— Нет, но если надо, то могу сбросить перчатки.
— Вы были выбраны в первом раунде драфта, что очень многообещающе. Однако вам еще нет даже 30 лет, а вы уже не в НХЛ. Не расстроены таким поворотом карьеры?
— Нет. В «Тампе» у меня были кое-какие проблемы с генеральным менеджером. В «Филадельфии» мне не понравились условия, которые предложил мне клуб. Поэтому я решил остаться в Чехии и провести сезон там. Тем не менее, я не исключаю, что в будущем могу вернуться в НХЛ. Но об этом рано говорить. Сегодня я думаю только о том, как мне получше выступить за «Динамо».
Но наши динамовские профики вышли с мыслю типа на одном коньке накрутим)))) А нет! Ну им и дали, что бы своих болельщиков уважали.
Но наши динамовские профики вышли с мыслю типа на одном коньке накрутим)))) А нет! Ну им и дали, что бы своих болельщиков уважали.
так что еще раз говорю, эта игра не показатель!