Андрей Гусов: «В этот вечер хоккейный бог оказался с нами»

25 августа 2011, 22:03

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Гомелем» (4:3 Б).«Матч получился боевым, и, думаю, зрителям понравился. Даже несмотря на то, что хоккей еще летний, да и турнирной мотивации у обеих сторон, в принципе, не было — кто станет победителем группы уже знаем.Тем не менее, матч получился очень хорошего качества. Два периода игру контролировали мы, а в третьем — на площадке доминировал «Гомель», хоккеисты которого прибавили в движении, агрессии. Для меня такой поворот событий в некоторой степени стал неожиданностью, так как в прошлых играх именно наша команда проводила заключительные трети лучше соперников. А вот сегодня провели почти все 20 минут в своей зоне...Скажу также, что сегодня блистали оба вратаря и, наверное, победы в послематчевой серии буллитов заслуживала каждая из команд. Однако в этот вечер хоккейный бог оказался с нами. Хотя 20 августа он от нас отвернулся в ставшей решающей в борьбе за первое место дуэли с «Юностью», — цитирует Гусова официальный сайт «Шахтера».