Марек Сикора: «Первое наше звено, к сожалению, пока не нашло себя»

27 августа 2011, 05:25
8

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:3) на турнире в Риге.«Сегодня мы противостояли очень сильному сопернику. «Локомотив» играл оптимальным составом. У нас же отдыхали Игрл и Пивко. Думаю, было заметно, что вчера у соперника был день перерыва, мы же наоборот провели очень напряженный поединок с «Атлантом». А для того, чтобы бороться с «Локомотивом» за хороший результат нужно быть полностью готовым физически. Подбор игроков у них очень сильный. Не могу сказать, что наши хоккеисты не боролись, но было видно, что команда уже устала. Тут все сошлось вместе — и тяжелая дорога два дня назад, и вчерашний сложный матч, в котором игроки оставили много сил. Этих сил сегодня и не хватало.Сегодня мы решили поставить Хаугена, и Ларс очень хорошо сыграл. Нет никаких претензий.Думаю, что главная причина ошибок в обороне — это усталость игроков. С таким соперником как «Локомотив», такими классными игроками, если ты не успеваешь кататься, уступаешь им в скорости, шансов практически нет.Мы записали эту встречу на видео. Обязательно сделаем ее подробный анализ, тем более, повторю, соперник играл сильнейшим составом. С этой точки зрения результат сегодняшнего матча, надеюсь, окажется для нас полезным в скором будущем.Лайне выходил с Протасеней и Дроздом. Хорошо, кстати, сыграли. Первое наше звено, к сожалению, пока не нашло себя. Вчера забили много, решили матч, а сегодня пропустили. Но не хочу сейчас никого критиковать. У нас впереди еще 4 матча и 12 дней на подготовку к чемпионату, команда совсем недавно стала выходить из-под серьезных нагрузок. Пока что никаких больших претензий нет.Понятно, что, так как мы едем автобусом, хотелось бы завтра сыграть пораньше. С другой стороны, тогда у нас будет совсем немного времени для восстановления сил. В случае с вечерней игрой, все то же самое, но наоборот. Поэтому я об этом не думаю, нам остается только немного подождать. Пока не готов сказать что-либо и по поводу состава. Опять же, определимся сегодня вечером.Все в порядке. Я думаю, мы хорошо знаем силу «Локомотива». Тем более, наш соперник имел дополнительный день отдыха. В таких насыщенных турнирах это может иметь очень большое значении. Тем более, в первом периоде мы сыграли вполне неплохо, во втором перебросали соперника. Но а в третьем периоде уже просто не хватило сил. Ничего страшного. Продолжаем подготовку», — цитирует Сикору официальный сайт минского «Динамо».