Марек Сикора: «Смотрел матч «Виктория» - БАТЭ, но, к сожалению, заснул на 70-й минуте»

16 сентября 2011, 11:16
9

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора после победы над «Югрой» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ пожурил своих хоккеистов за безобразную игру во втором периоде и похвалил голкипера Кевина Лаланда. Также наставник «зубров» заметил, что не делит вратарей на первого и второго, и признался, что заснул на 70-й минуте матча БАТЭ – «Виктория», но команда Виктора Гончаренко ему понравилась.«Мы неплохо начали, забросили классную шайбу. Но игроки сразу вспомнили про матч с «Авангардом», хотели играть и поражать ворота красиво, перестали работать на льду. В концовке первой трети гости выглядели лучше.Второй период превратился в матч «Лаланд против «Югры». Наш голкипер отстоял на отлично, надо заметить. В концовке встречи сумели собраться, стали более организованно действовать в обороне, в средней зоне. Единственное, что не понравилось, — ненужные удаления. В целом, доволен результатом, но не игрой. Не то, что ожидал, но три очка в копилке есть.— Будут ли изменения перед матчем с «Торпедо», учитывая, что сегодня игрой своей команды вы не довольны?— Их можно ожидать. Не могу сказать сразу, какими они будут, решим утром перед матчем. Протасеня травмировал спину, выбыл из строя предварительно на несколько дней. В запасе из нападающих остался только Дрозд.— Не уменьшаются ли шансы Мезина стать первым вратарем команды в свете отличной игры Лаланда?— Я уже говорил после матча с «Авангардом», что у Андрея сейчас не очень хорошее психологическое состояние. Кроме того, у него была болезнь перед турниром в Риге, поэтому подготовка к сезону проходила очень тяжело. Но в чемпионате 54 игры, 6 месяцев беспрерывной гонки. У меня нет разделения на первого и второго. Сейчас хорошо стоит Лаланд. Что ж, пусть играет.— Вчера играли чешская «Виктория» и БАТЭ. За кого болели?— Если честно, минуте на 70-й я заснул. Не знаю, почему так получилось. Жена разбудила в самом конце, но игроки уже ушли с поля :). Голы видел, оба красивые. Было заметно, что БАТЭ в плане Лиги чемпионов поопытнее. «Виктория» - молодая команда с отличным тренером. За ней приятно наблюдать. Сходил бы на матч в Минске, но, к сожалению, мы в то время будем на выезде. Уже посмотрел календарь», — приводит слова Сикоры корреспондент Goals.by.